четверг, 8 декабря 2016 г.

Вдохновение. Новогодние подарки. Смесь для глинтвейна.

Всем наш декабрьский привет! С вами сегодня я, Len.tochka

Ну что, как идет ваша подготовка в Новому году? 
Праздничное убранство улиц и витрин говорит нам, что он уже близко! Впереди такая приятная суета подготовки и не менее приятная атмосфера самого праздника. Вероятно, многие уже распланировали свои длинные новогодние выходные, а я в свою очередь к вам с предложением! Одним из пунктов обязательной новогодней программы предлагаю вам и вашим друзьям провести вечерок у камина со стаканчиком согревающего ароматного глинтвейна! Вы уже чувствуете этот волшебный запах корицы и гвоздики? Если бы вы слышала как пахнет у меня! Ведь я уже начала собирать для своих близких ароматные наборчики.




Подключив свою фантазию (а у скраперов она работает определенным образом;) ), вы можете сшить для своих пряностей мешочки из новогодней ткани, льна, скрапбумаги или как я, сделать их из кальки, в моем случае я взяла обычную бумагу для запекания (вот вам идейка!). Размер может варьировать в зависимости от количества порций. 
Рецепт глинтвейна я распечатала на карточках от Артелье и вложила их внутрь пакетиков. Сверху немного декора и вот уже скоро мои подарочки полетят в конвертах с открытками по всей России радовать моих скрапподружек:)))


Для своих пакетиков я вырезала листочки кальки размером 30*20 сантиметров. Затем лист сложила пополам, как на фото, и по противоположным краям сделала загибы шириной 1 см, которые затем склеила навстречу друг другу. 

Пакетики наполнила смесью пряностей из расчета на 4 порции: 
- 1 палочка корицы,
- 7 цветочков гвоздики,
- 2 звездочки кардамона,
- 2-3 кружочка сушеных апельсинов.
Апельсины можно высушить в духовке в течение 4 часов при температуре 90 градусов. (Но при варке мы будем еще добавлять свежий апельсин и яблоко).

Рецепт глинтвейна:
Ингредиенты на 4 порции:
- 1 литр красного вина,
- 1 яблоко,
- 2 апельсина,
- 3 ст. ложки меда,
- смесь для глинтвейна.
Яблоко и апельсины нарезать кружочками, 
поставить на огонь вино и положить в него фрукты и смесь для глинтвейна.
Довести вино до кипения, но не кипятить, добавить мед.


Желаю вам  ароматных вечеров и приятных творческих моментов!
Пы.Сы. Если вы по каким либо причинам не употребляете алкоголь, попробуйте сделать глинтвейн на виноградном соке, вам понравится;)

6 комментариев: