среда, 15 ноября 2017 г.

СП "Альтер Новый год". 1 этап "Украшаем дом" до 22 ноября

Здравствуйте, дорогие читатели!
И сегодня мы начинаем наш новый Совместный проект "Альтер Новый год"
СП Альтер Новый год
В нашем СП мы постараемся вдохновить вас и покажем, что же готовят к Новому году наши дизайнеры. У нас будет 4 этапа, а победитель проекта, конечно, будет награжден почетом и призом от нашего блога!
Участвовать можно не только в блоггере, но и в инстаграм, вся информация по проекту будет публиковаться на страничке ведущей нашего проекта Светланы Моисеевой (@SvetikMoy), для участия используйте хэштег  #сп_альтер_новый_год и  укажите пользователя @svetikmoy, ваш профиль должен быть открыт на время проекта, иначе мы не увидим ваши публикации. Если будете участвовать на платформе блоггера, то разместите наш банер на боковой панельке вашего блога и не забудьте дать в посте ссылку на данный этап нашего СП.
 Внимание! К участию не принимаются  альбомы, блокноты, декабрьские дневники, открытки, тэги, холсты.  Только альтер-скрап, только хардкор)).
В нашем СП будут обязательные элементы, которые вы можете обыграть как вам угодно - принт бумаги, высечки, чипборд или что-то еще. Из представленного ниже списка вы можете использовать любые элементы минимум два. В описании к работе просим указать, какие именно ОЭ вы использовали. 
ОЭ  - Снеговик, Дед Мороз, Снегурочка, олень, белка, мандарин, корица, елка, снежинка, дерево, шишка.
 Как вы уже догадались по названию, на первом этапе мы будем делать штучки, которые помогут украсить наши дома и создать нам волшебное предпраздничное настроение - венки, гирлянды, банеры, рождественские деревушки, шэдоубоксы и т.д.
А теперь давайте посмотрим, что же подготовили для вас наши дизайнеры.
Ура, подготовка к Новому году официально началась! Одним из самых важных этапов подготовки к празднику в нашей семье является написание писем Деду Морозу, и последние пару лет моего младшего сына очень интересует,  как же именно письма попадают к Деду Морозу?!)) В этом году я нашла решение...

Письма нужно положить в волшебный почтовый ящик! Ящик я решила сделать в виде домика, сын сразу решил, что это домик Дедушки Мороза).
 Домик сделан с нуля из переплетного картона, крышка съемная, в дальнейшем планирую использовать его для хранения альбома и всяких памятных вещичек.
Веселые снеговики приветствуют каждого поднимающегося на крыльцо.
Белая вырубка похожа на морозные узоры. Каждая деталь намекает на предстоящий праздник.
Использовала бумагу MajaDesign из разных новогодних коллекций, много разного чипборда, ленту с золотистыми елочками.
Я люблю повырезать, вырезанные персонажи будто оживают, посмотрите на этого Деда Мороза, он немного усталый, но довольный возвращается к себе домой с целым мешком писем от детей)) 
Почти настоящая черепичная крыша, времени на нее ушло немало, но эффект замечательный. Письма будут опускаться в специальную щель.
И еще пара ракурсов.
Из ОЭ я использовала Деда Мороза, снеговика, снежинки и оленя.
Мои дети уже оценили  волшебный потенциал домика и Дед Мороз уже получил свои первые письма)). Надеюсь и вам понравился мой домик.
Елена Тарарова
e_tararova
.... теперь она нарядная на праздник к нам пришла...
 К первому этапу нашего волшебного, праздничного и такого уютного проекта я сделала ароматную Ёлочку)
Из ОЭ использовала шишки, корицу, елку (лапник).
Для первого этапа нашего СП я сделала венок - декор для дверей.
Из ОЭ - шишки, мандарины, дерево (я использовала разные веточки).

В этой работе я использовала все, что под рукой - мох, разные остатки декора, спилы и все потом покрыла белом акрилом и структурной пастой.
В качестве декорa также использовала чипборд StudioLeto.



Мы готовим для вас еще одну порцию вдохновения, а вы уже начинайте придумывать свое украшение для дома!
Окончание первого этапа - 22 ноября. Из всех участников, которые успеют добавить работы до этого срока, мы выберем ТОП. Но линки будут открыты на протяжении всего проекта, так что присоединиться к нам можно в любой момент!

2 комментария:

  1. Девочки, сколько вдохновляющей красоты!!! Подскажите пожалуйста, а ВКонтакте можно участвовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое спасибо!
      Да, можно ВК участвовать, просто в посте с работой дайте ссылочку на этап проекта.

      Удалить